帮助中心
|
网站地图
|
设为首页
|
加入收藏
首页
汉石公考信息网
公务员招录
行测辅导
申论辅导
面试辅导
常识辅导
公务员考试咨询
公务员教材中心
职位名称
学历
请选择学历
本科
本科及以上
博士研究生
大专及以上
高中(中专)及以上
硕士研究生
研究生
专业
部门名称
职位代码
考试提醒
学习Q群
在线做题
视频讲演
导航
国考
山东
江苏
上海
浙江
福建
安徽
广东
广西
海南
河南
湖北
湖南
江西
北京
河北
内蒙古
山西
天津
甘肃
宁夏
青海
陕西
新疆
贵州
四川
西藏
云南
重庆
吉林
辽宁
黑龙江
您的当前位置:
汉石公考信息网
>>
在线咨询
>>
公务员考试
>> 内容
已解决
收藏问题
我要提问
答题卡多填涂
您好!那么多填涂的最严重不会按零分处理吧?往年都是140道题,我们大家也都知道很多学生因为时间太紧没想到体量减少了所以才会有这样的失误的!如果真按零分处理,有些不合理了。。
2013-05-24 19:08
汉石公考信息网的回复
你好,今年因为题量比往年减少了,加之很多考生确实时间不够,做不完,所以出现你所提到的多填的问题的考生不在少数,公务员考试主管部门需要综合考虑才能确定如何处理。敬请关注本站,届时会有相关通知解读。感谢你对国家公务员考试网的支持!
回复不清楚,我要继续提问
汉石公考信息网
2013-05-25 09:07
相关问题
2018年国考
2017-03-01
还没有拿到毕业证和学位证
2016-05-03
四川省甘孜州公务员考试是什么时候啊,报名时间是什么时候?
2015-08-08
外地上大学,是四川户口,能够报考2015下半年的公务员考试吗?
2015-06-14
您好,请问北京有没有针对公务员考试的学习班或者辅导学校呢?谢谢!
2013-03-25
推荐文章
2024年国家公务员考试教材
2020年国家公务员考试教程
2024年国考考试报考系统
报了国考还能报考2019京考吗?两...
2023年各省“联考”报名及笔试时...
考生咨询热词
2018山西事业单位
报考
2019年江苏公务员
2018江西公务员
广州事业单位
2018山东事业单位
半月谈
尺度
天津公务员考试
浙江省考
2019年北京公务员
南通事业单位
贵州公务员考试
国考公务员考试
2018甘肃事业单位
2018广东人大
20148吉林事业单位
上海市公务员
2023内蒙古公务员
甘肃事业单位
已公布
更多»
2025年国家公务员成绩查询入口
2025年国家公务员准考证打印入口
2025年国家公务员考试报名序号入口
2025年国家公务员考试缴费入口
2025年国家公务员考试招录报名时间
友情链接:
RSS
Tags