帮助中心
|
网站地图
|
设为首页
|
加入收藏
首页
汉石公考信息网
公务员招录
行测辅导
申论辅导
面试辅导
常识辅导
公务员考试咨询
公务员教材中心
职位名称
学历
请选择学历
本科
本科及以上
博士研究生
大专及以上
高中(中专)及以上
硕士研究生
研究生
专业
部门名称
职位代码
考试提醒
学习Q群
在线做题
视频讲演
导航
国考
山东
江苏
上海
浙江
福建
安徽
广东
广西
海南
河南
湖北
湖南
江西
北京
河北
内蒙古
山西
天津
甘肃
宁夏
青海
陕西
新疆
贵州
四川
西藏
云南
重庆
吉林
辽宁
黑龙江
您的当前位置:
汉石公考信息网
>>
在线咨询
>>
公务员考试
>> 内容
已解决
收藏问题
我要提问
今年国考行测135题,但是我后面的没来得及做,就直接涂卡了,结果多涂了5个,会不会成绩算零分或者按作弊处理?请尽快回答,很急!谢谢
2013-06-25 09:52
汉石公考信息网的回复
你好,今年因为题量比往年减少了,加之很多考生确实时间不够,做不完,所以出现你所提到的多填的问题的考生不在少数,公务员考试主管部门需要综合考虑才能确定如何处理。敬请关注本站,届时会有相关通知解读。感谢你对国家公务员考试网的支持!
回复不清楚,我要继续提问
汉石公考信息网
2013-06-25 10:06
相关问题
三本本科生能报考国家公务员吗
2013-01-06
我10年毕业,毕业证书还没拿到,因为欠学校钱,档案在校,户口没迁,能报考吗?
2013-03-30
什么时候开始报名?从哪里报名?谢谢
2016-08-23
毕业证丢失了,还可以报考2017年云南公务员考试吗
2017-03-14
您好!请问地方公务员考试也要有两年的工作经验吗?我是2012年才毕业的,想考地方公务员,谢谢
2013-05-23
推荐文章
2025年福建公务员考试职位表
2019年江苏公务员考试报考系统
2023年各省“联考”报名及笔试时...
历年河北公务员考试行测申论题型...
2019年内蒙古公务员考试报名流程...
考生咨询热词
题型
片段
湖北公务员考试
2018上半年四川公务员
国考公务员考试
2018内蒙古事业单位
2022年湖南事业单位
第二
2018年浙江
上海公务员考试
四川省公务员考试
2022年江苏淮安
2018河南公务员考试网
事业单位
公开选调公务员
2023河南公务员
民法
山西公务员考试
2018安徽事业单位
2018中国矿业大学
已公布
更多»
2025年国家公务员成绩查询入口
2025年国家公务员准考证打印入口
2025年国家公务员考试报名序号入口
2025年国家公务员考试缴费入口
2025年国家公务员考试招录报名时间
友情链接:
RSS
Tags