帮助中心
|
网站地图
|
设为首页
|
加入收藏
首页
汉石公考信息网
公务员招录
行测辅导
申论辅导
面试辅导
常识辅导
公务员考试咨询
公务员教材中心
职位名称
学历
请选择学历
本科
本科及以上
博士研究生
大专及以上
高中(中专)及以上
硕士研究生
研究生
专业
部门名称
职位代码
考试提醒
学习Q群
在线做题
视频讲演
导航
国考
山东
江苏
上海
浙江
福建
安徽
广东
广西
海南
河南
湖北
湖南
江西
北京
河北
内蒙古
山西
天津
甘肃
宁夏
青海
陕西
新疆
贵州
四川
西藏
云南
重庆
吉林
辽宁
黑龙江
您的当前位置:
汉石公考信息网
>>
在线咨询
>>
四川公务员考试
>>
成都公务员考试
>> 内容
已解决
收藏问题
我要提问
应届毕业生身份问题
老师您好,我是2011年6月28日毕业的大学生,已取得毕业证书和学位证书,我之前和一家公司签过就业协议,现在档案邮寄到了成都市人力资源和社会保障局。请问我还能以应届毕业生的身份参加今年下半年的公务员考试吗?谢谢老师!
2013-06-18 18:37
汉石公考信息网的回复
您好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢您对国家公务员网的关注与支持!
回复不清楚,我要继续提问
汉石公考信息网
2013-06-19 11:29
相关问题
2011年国家公务员
2013-04-03
我是一名防火管理专业的大专毕业生 请问什么职位适合我报考?
2013-03-30
老师:商务管理专业属于什么类学科?
2013-01-05
请问学习物流管理专业的能报考什么单位或职位??
2013-06-27
服务期没满,辞职村官,影响考研?
2016-04-11
推荐文章
2019年天津公务员考试时间及复习技巧
2020年国家公务员考试教程
2024年国家公务员考试教材
2019年内蒙古公务员考试报名流程...
2023年各省“联考”报名及笔试时...
考生咨询热词
2018河北事业单位
2019年河南公务员
2023年国考,不限专业职位分部在哪些部
山西公务员
2017河北滦南县教师招聘
2018海南公务员
2019国考公务员
招募
2018陕西
江湖南事业单位
法律常识
2017年重庆公务员
2017吉林事业单位招聘
2018山东事业单位
2023山东公务员
片段
新疆公务员
2018福建事业单位
20187天津事业单位
2019江苏公务员
已公布
更多»
2025年国家公务员成绩查询入口
2025年国家公务员准考证打印入口
2025年国家公务员考试报名序号入口
2025年国家公务员考试缴费入口
2025年国家公务员考试招录报名时间
友情链接:
RSS
Tags