帮助中心
|
网站地图
|
设为首页
|
加入收藏
首页
汉石公考信息网
公务员招录
行测辅导
申论辅导
面试辅导
常识辅导
公务员考试咨询
公务员教材中心
职位名称
学历
请选择学历
本科
本科及以上
博士研究生
大专及以上
高中(中专)及以上
硕士研究生
研究生
专业
部门名称
职位代码
考试提醒
学习Q群
在线做题
视频讲演
导航
国考
山东
江苏
上海
浙江
福建
安徽
广东
广西
海南
河南
湖北
湖南
江西
北京
河北
内蒙古
山西
天津
甘肃
宁夏
青海
陕西
新疆
贵州
四川
西藏
云南
重庆
吉林
辽宁
黑龙江
您的当前位置:
汉石公考信息网
>>
在线咨询
>>
公务员考试
>> 内容
已解决
收藏问题
我要提问
关于面试
您好,我的情况是这样的,我是2008年6月毕业的,档案和户口都挂在人才交流中心,并且和人才签了就业协议,但实际上并没有参加工作,所以报名时填的身份是“待业人员”,我想问一下在面试时我需要提供单位同意报考的证明么?或是“待业证明”?
2013-01-13 10:46
汉石公考信息网的回复
你好,国考面试需要提供本人身份证、学生证(工作证)、学历学位证(已毕业人员)、准考证原件、所在单位出具的同意报考证明(加盖公章)或所在学校盖章的报名推荐表、报名登记表等材料,其中“选聘高校毕业生到村任职工作”、“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”、“三支一扶”计划、“大学生志愿服务西部计划”等四类人员需由相应的主管部门出具证明。 感谢你对国家公务员网的支持!
回复不清楚,我要继续提问
汉石公考信息网
2013-01-13 11:50
相关问题
2015年福建有招收基层政法干警吗?
2015-07-30
电大本科可以报考国家公务员吗?
2013-01-09
退役大学生士兵
2015-03-20
考生条件:2009届及以后毕业的高校毕业生。如果工作了,还符合前面的条件吗
2013-01-15
专业填错了,怎么办?审核已经通过,会不会面试时又给刷了?
2013-04-19
推荐文章
2024年国考考试报考系统
2019年山西公务员考试哪种学历招...
2023年各省“联考”报名及笔试时...
2019年江苏公务员考试报考系统
2019年天津公务员考试时间及复习技巧
考生咨询热词
2016年
2022云南事业单位
2018年辽宁事业单位
个
志愿
2022年江苏无锡
2019年江苏公务员
2022湖南事业单位
左右
2022年天津公务员考试
公务员联考
辽宁
2020年广东公务员
西藏三支一扶
2022辽宁事业单位
2018辽宁公务员
内蒙古事业单位
2016年大学生村官
广西区考
2018广西事业大单位
已公布
更多»
2025年国家公务员成绩查询入口
2025年国家公务员准考证打印入口
2025年国家公务员考试报名序号入口
2025年国家公务员考试缴费入口
2025年国家公务员考试招录报名时间
友情链接:
RSS
Tags